carita
edo

Yucatán

Gobernador:
Ivonne Ortega Pacheco
Periodo:
1 Agosto 2007 - 30 Agosto 2012
Gobernadores anteriores:
José Patrón Laviada (PAN)
Periodo: 01/08/2001 - 31/07/2007
Gobernador
25 Diputaciones locales
106 Ayuntamientos