carita
edo

Tlaxcala

Gobernador:
Mariano González Zarur
Periodo:
15 Enero 2011 - 14 Enero 2017
Gobernadores anteriores:
Héctor Israel Ortiz Ortiz (PRI)
Periodo: 15/01/2005 - 14/01/2011
Alfonso Sánchez Anaya (PRD)
Periodo: 15/01/1999 - 14/01/2005
Presidente
128 Senadores
500 Diputados federales