carita
edo

Tabasco

Gobernador:
Andrés Granier Melo
Periodo: 01 Enero 2007 - 31 Diciembre 2012:
Gobernadores anteriores:Manuel Andrade Díaz (PRI)
Periodo: 01/01/2002 - 31/12/2006

Enrique Priego Oropeza (PRI) * Interino
Periodo: 01/01/2001 - 31/12/2001
Gobernador
35 Diputaciones locales
17 Ayuntamientos