carita
edo

San Luis Potosí

Gobernador:
Fernando Toranzo Fernández
Periodo: 26 Sep 2009 - 25 Sep 2015:
Gobernadores anteriores: Marcelo de los Santos Fraga (PAN)
Periodo: 26/09/2003 - 25/09/2009

Fernando Silva Nieto (PRI)
Periodo: 26/09/1997 - 25/09/2003
27 Diputaciones locales
58 Ayuntamientos