carita
edo

Querétaro

Gobernador:
José Eduardo Calzada Rovirosa
Periodo: 01 Octubre 2009 - 30 Sep 2015
Gobernadores anteriores:
Francisco Garrido Patrón (PAN)
Periodo: 01/10/2003 30/09/2009

Ignacio Loyola Vera (PAN)
Periodo: 01/10/1997 - 30/09/2003
25 Diputaciones locales
18 Ayuntamientos