carita
edo

Oaxaca

Partido
Gobernador:
Gabino Cué Monteagudo
Periodo:
01 Dic 2010 - 31 Nov 2016
Gobernadores anteriores:Ulises Ruiz Ortiz (PRI)
Periodo: 01/12/2004 30/11/2010

José Murat Casab (PRI)
Periodo: 01/12/1998 30/11/2004
Presidente
128 Senadores
500 Diputados federales