carita
edo

Nayarit

Gobernador:
Roberto Sandoval Castañeda

Periodo: 19 Sep 2011 - 30 Sep 2017
Gobernadores anteriores:Ney González Sánchez (PRI)
Periodo: 19/09/2005 18/09/2011

Antonio Echevarría Domínguez (PRI)
Periodo: 19/09/1999 18/09/2005
Presidente
128 Senadores
500 Diputados federales