carita
edo

Estado de México

Gobernador:
Eruviel Ávila Villegas

Periodo: 15 Sep 2011 - 14 Sep 2017
Gobernadores anteriores:
Enrique Peña Nieto (PRI)
Periodo: 15/09/2005 14/09/2011

Arturo Montiel Rojas (PRI)
Periodo: 15/09/1999 14/09/2005
75 Diputaciones locales
46 Ayuntamientos