carita
edo

Jalisco

Gobernador:
Emilio González Márquez
Periodo:
03 Enero 2007 - 28 Febrero 2013
Gobernadores anteriores:
Gerardo Octavio Solís Gómez (PAN)
Periodo:
22/11/2006 28/02/2007

Francisco Javier Ramírez Acuña (PAN)

Periodo: 01/03/2001 21/11/2006
Gobernador
39 Diputaciones locales
125 Ayuntamientos