carita
edo

Hidalgo

Gobernador:
José Francisco Olvera Ruiz
Periodo:
01/01/2011 - 31/03/2017

Gobernadores anteriores:
Miguel Ángel Osorio Chong (PRI))
Periodo: 01/04/2005 31/03/2011

Manuel Ángel Núñez Soto
Periodo: 1/04/1999 31/03/2005
Presidente
128 Senadores
500 Diputados federales