carita
edo

Guanajuato

Gobernador:
Juan Manuel Oliva Ramírez
Periodo:
26/09/2006 al 25/09/2012
Gobernadores anteriores:
Juan Carlos Romero Hicks
Periodo:
26/09/2000 25/09/2006
Gobernador
36 Diputaciones locales
46 Ayuntamientos