carita
edo

Durango

Gobernador:
Jorge Herrera Caldera
Periodo:
15/09/2010 al 14/09/2016
Gobernadores anteriores:
Ismael Hernández Deras (PRI)
Periodo:
15/09/2004 14/09/2010

Ángel Sergio Guerrero Mier (PRI)

Periodo: 15/09/1998 14/09/2004
Presidente
128 Senadores
500 Diputados federales