carita
edo

Colima

Gobernador:
Mario Anguiano Moreno
Periodo:
01/11/2009 al 31/10/2015
Gobernadores anteriores: Jesús Silverio Cavazos Ceballos Periodo: 05/05/2005 31/10/2009

Arnoldo Ochoa González (PRI) * Interino Periodo: 02/03/2005 04/05/2005
25 Diputaciones locales
10 Ayuntamientos